Интернет магазин
Бытовой техники
 
Задайте вопрос консультанту:
374189050
Спасибо за звонок:
(067) 694-34-56
(050) 952-97-47
 
 
Производители
НОВОСТИ
Холодильники Samsung серии RB, что нового???
В чем разница активного и пассивного 3D?
 

Зная что Вам нужно от системы кондиционирования кроме основных его функций Вы уже можете более четко определиться с тем, кондиционер какого типа, производителя и модели Вам нужен. Каждый производитель пытается поразить потребителя и завоевать его расположение, добавляя в свои установки дополнительные полезные (и не очень) функции. Но если Вы четко знаете, чего хотите добиться от системы кондиционирования, Вы не станете переплачивать за ненужные опции или делать выбор в пользу кондиционера, который Вам не подходит по тем или иным причинам.

1. Режимы и качества, обеспечивающие дополнительный комфортМалошумность кондиционера. Как правило, производители кондиционеров выдерживают все нормы по шуму в жилых и общественных помещения в своих установках. Однако если Вы хотите вообще не отвлекаться на шумовые признаки присутствия кондиционера в помещении, Вам следует внимательно ознакомиться с технической документацией, в которой обязательным пунктом проходит «уровень шума кондиционера». Если уровень шума не превышает 30-40 дБ, считайте, что это очень неплохой кондиционер по шумовым характеристикам.

Изменение направления воздушного потока (еще называю веерное распределение воздуха). Благодаря этой функции воздух можно вынудить дуть туда, куда нам нужно в данный конкретный момент — вверх-вниз, влево-вправо или плавно изменять направление потока благодаря работе жалюзи на кондиционере.

Осушение воздуха вопреки утверждениям продавцов кондиционеров является «побочным продуктом» процесса охлаждения воздуха. Именно в результате конденсации влаги воздуха на холодном испарителе ее содержание в воздухе уменьшается, а она сама выводится наружу помещения. Именно эта отводимая вода капает на вас из дренажной трубки если вы проходите рядом со зданием, на котором установлены внешние блоки кондиционеров. Однако иногда (при повышенной влажности в помещении) осушение воздуха может быть весьма кстати.

Режим «СОН» в кондиционере. При задании этого режима кондиционер начинает самостоятельно и очень плавно регулировать температуру воздуха в помещении, повышая или понижая ее на несколько градусов. Кроме того, кондиционер в этом режиме снижает обороты вентилятора, а значит и уменьшает уровень шума, распространяющийся в окружение.

2. Особенности, определяющие производительность и надежность кондиционеровНаличие инвертора. Благодаря инвертору компрессор кондиционера может изменять свою мощность плавно и работать не останавливаясь. Благодаря избавлению компрессора от остановок и пусковых нагрузок он гораздо медленнее утрачивает свои рабочие характеристики и имеет совсем небольшой уровень шума. Практически во всех современных кондиционерах уже используется эта опция.

Специальное покрытие теплообменников. Благодаря специальному антикоррозионному покрытию теплообменников и других секций кондиционера срок службы системы заметно увеличивается.

Возможность монтажа с длинным трубопроводом. Благодаря этой возможности внешний и наружный блок кондиционера можно размещать в наиболее удобных для Вас местах наружной и, соответственно, внутренней стены помещения. Однако следует учитывать, что, увеличивая длину трубопровода, мы увеличиваем нагрузку на компрессор, прокачивающий наш хладагент.

Автоматическое восстановление работы кондиционера. Эта опция оказывается как нельзя кстати при частых перебоях в подаче электропитания по зданию. Это особенно актуально в новых домах, где идут долгосрочные ремонты, сопровождающиеся перегрузками электросети. Кондиционер после сбоя просто начнет работать в прежнем режиме без дополнительного вмешательства.

Автоматическая система размораживания теплообменника. Данная функция предполагает защиту теплообменника наружного блока, который может при низких температурах воздуха обмерзать, что в значительной степени ухудшает работу кондиционера, а иногда и приводит к поломке. После срабатывания автоматики против замерзания теплообменника, кондиционер автоматически переключается в режим охлаждения без задействования вентилятора, гоняющего воздух по помещению. В течение 10-15 минут внешний теплообменник успевает разморозиться и может продолжать свою работу в прежнем режиме.

3. Опции, обеспечивающие дополнительную очистку воздухаДополнительная очистка воздуха. Некоторые кондиционеры имеют две ступени фильтрации, причем вторая из ступеней обеспечивает более тонкую очистку воздуха, улавливая частицы имеющие размер до 0,01 микрона (пример фильтра такого типа – фильтр Panasonic Alleru-buster, улавливающий аллергенные частицы)

Освежение воздуха дополнительным фильтром. Некоторые компании представляют вниманию клиента специальные фильтрационные секции, улавливающие неприятные запахи в помещении (примером может служить тройной деодорирующий фильтр от Panasonic).

Автоматическое очищение теплообменника. Эта опция придется как нельзя кстати после долгого простоя кондиционера в нерабочем состоянии. На поверхности его теплообменника во время простоя накапливается пыль, которая при включении в работу установки будет издавать весьма неприятный запах. Автоматическая очистка теплообменника при включении кондиционера избавит Вас от этой неприятности.

Возможность снятия воздухозаборной панели. После долгой работы по «прокачиванию» через себя воздуха на заборной панели кондиционера скапливается пыль. Если воздухозаборная панель может быть снята, то Вы избавитесь от загрязнения очень быстро с помощью обычной воды.

4. Опции, обеспечивающие удобство управления работой кондиционераДистанционное управление. Практически все кондиционеры комплектуются этой опцией. Пульт дистанционного управления позволит вам задавать параметры кондиционирования воздуха на расстоянии от установки.

Авто-режим управления. С помощью этого режима Вы будете иметь возможность не переключать разные настройки управления кондиционером. За Вас управляющие сигналы на установку будет подавать автоматика, ориентирующаяся на показания датчиков.

Уточненный замер температуры. Благодаря дополнительному термостату, вмонтированному в пульт ДУ, работа кондиционера станет намного корректнее, так как будет ориентироваться на два замера температуры в помещении.

Наличие управляемого таймера. Задатчик включения кондиционера позволит Вам еще до своего прихода в жилище или офис обеспечить комфортные климатические условия. Программируемый на определенное время таймер без задержек запустит кондиционер в работу.

Централизованное управление. Эта опция обеспечивает работу сразу нескольких кондиционеров от одного пульта управления. Очень удобно пользоваться централизованным управлением при установке на одно большое помещение сразу нескольких кондиционеров.

Продолжить
 
Карта сайта Копирайт 2013
Фирма "Бенаттон"
Все права защищены